MERCATO    FRANCE    L1    L2    N1    ASM    ASSE    FCGB    FCN    LOSC    OGCN    OL    OM    PSG    RCL    RCSA    SRFC    EUROPE    AFRIQUE    FEMMES
jeudi 22 février 2024


mercredi 21 février 2024
Pas d'image
Ariège 09
15:01 - Sélection U13 - District Hautes-Pyrénées

Les vendredi 16 et samedi 17 février, se tenaient les intersecteurs ouest avec l’Ariège et le Gers au centre technique régional de Castelmaurou.  Vendredi matchs à 8 où nos jeunes ont rendu une belle copie et bien rivalisé avec leurs adversaires dans cette triangulaire.  Le samedi c’était entraînement le matin et match à 11 l’après…

Lire la suite sur District Hautes-Pyrénées

mardi 20 février 2024
lundi 19 février 2024
Pas d'image
Ariège 09
10:07 - Challenge Jean Leroy : 26ème édition - Ligue Occitanie

La 26 édition du Challenge Jean-Leroy, championnat des sections sportives scolaires labelisées FFF, est lancée. Quarante-neuf équipes sont engagées. Grand rendez-vous annuel des sections sportives scolaires de second cycle labelisées FFF, le Challenge Jean-Leroy* vit cette saison sa 26e édition. Organisée par la DTN, elle voit le lycée Giraux-Sannier de Saint-Martin Boulogne (Ligue des Hauts-de-France),…

Lire la suite sur Ligue Occitanie

Pas d'image
Ariège 09
9:30 - Départemental 1 : Les résultats des 17 et 18 février - FootPY.fr

Haute Garonne Castelnau d’Estretefonds – Landorthe 1-0 Hautes Pyrénées FCP Lannemezan – Ibos FC 1-0 Soues Cigognes II – Nestes FC 3-3 Marquisat US – FC PVG II 3-0 Tarn Benfica Graulhet – Pampelonne AS 4-1 Ariège Coussa Hers FC – Lescure US 2-0 Luzenac II – Pamiers FC II 3-0 Laroque FC – Rieux…

Lire la suite sur FootPY.fr



dimanche 18 février 2024
samedi 17 février 2024
    Pas d'image
    Angoulême CFC
    21:08 - Les résultats du 17 et 18 février 2024 - Foot-Gironde.fr

    Fédéral National 2 Journée 16Samedi 17 février 2024Libourne – Angoulême : 2-1 (Bahassa, Seck pour Libourne)> Consulter le classement en cliquant ici National 3 Poule BJournée 16Samedi 17 février 2024Lège Cap Ferret – Blagnac à 19hStade Bordelais – Canet Roussillon : 2-2 (Mbulu x 2 pour le Stade Bordelais)Dimanche 18 février 2024Bordeaux B – Castanet…

    Lire la suite sur Foot-Gironde.fr

Pas d'image
Haute-Garonne 31
17:41 - Les U19 enchaînent à Colomiers - OGCNice.com

Formation Une semaine après leur succès face au leader marseillais, les U19 du Gym ont confirmé sur la pelouse de Colomiers (1-2). Les jeunes Aiglons ont fait la différence au retour des vestiaires, grâce à des réalisations signées Hasni (55’) et Bonne…

Lire la suite sur OGCNice.com

Pas d'image
AS Muret
5:11 - Foot : l’AS Muret à la relance - LaDepeche.fr

Si les seniors se sont qualifiés en coupe d’Occitanie en allant s’imposer brillamment en Aveyron à Onet-le-Château, 3 buts à 1, les autres équipes de l’ASM se sont toutes inclinées. Les U19 ont perdu à Montferrier-sur…

Lire la suite sur LaDepeche.fr

vendredi 16 février 2024
Pas d'image
Ariège 09
11:24 - Départemental 1 : Les affiches des 17 et 18 février - FootPY.fr

Haute Garonne Castelnau d’Estretefonds – Landorthe Hautes Pyrénées FCP Lannemezan – Ibos FC Soues Cigognes II – Nestes FC Marquisat US – FC PVG II Tarn Benfica Graulhet – Pampelonne AS Ariège Coussa Hers FC – Lescure US Luzenac II – Pamiers FC II Laroque FC – Rieux de Pelleport Aveyron Bas Rouergue – Druelle…

Lire la suite sur FootPY.fr

Pas d'image
AS Béziers
10:02 - Régional 1 et 2 : Les affiches des 17 et 18 février - FootPY.fr

Régional 1  Poule B Revel – TMFC Poule C St Alban Aucamville – Tarbes Pyrénées Foot Mende Avenir Foot Lozère – Montauban Régional 2 Poule B TMFC II – Pays Mazamétain FC Girou FC – Trèbes FC Castanet US II – As Béziers II Fonsorbes – Castelnaudary Juventus Papus – Portet-Carrefour-Recebedou Perpignan OC – Conques…

Lire la suite sur FootPY.fr

Pas d'image
Aveyron 12
10:02 - Championnat nationaux : Les affiches des 17 et 18 février - FootPY.fr

National 3 :  Samedi 17 février  US Lège-Cap-Ferret – Blagnac FC Albères/Argelès – Onet-Le-Château Foot Dimanche 18 février Girondins Bordeaux II – Castanet US US Colomiers – ST Estève/Perpignan U19 Nationaux : Samedi 17 février US Colomiers – OGC Nice Dimanche 18 février Toulouse FC – Gazelec Ajaccio SC Bastia – Rodez Aveyron Foot U17…

Lire la suite sur FootPY.fr